Всё о растворителе бензине «Калоша»

Бензин «Калоша», или как его ещё называют – нефрас (нефтяной растворитель) широко применяется в быту, при строительных и ремонтных работах, а также в условиях производства в качестве универсального растворителя. Для каталитических горелок он может быть использован как топливо.

Условия применения диктуют необходимость держать жидкость как можно дальше от источников искрообразования и тем более огня. Транспортируется бензин «Галоша» исключительно в герметичных ёмкостях. Во время применения растворителя помещение должно быть обеспечено хорошей вентиляцией, рекомендуется также воспользоваться маской и перчатками. Хранить состав следует вдали от прямых солнечных лучей, высокого температурного режима и влажности. Недопустимо использование с пластиковыми и резиновыми поверхностями, так как агрессивные составляющие могут разъесть их. Важно также, что бензин «Калоша» сохраняет свои свойства на протяжении 24 месяцев с момента производства, а не вскрытия тары.

Поговорим о необычном названии нефраса. Растворитель получил такое название по фамилии химика, который вывел лёгкие нефтяные фракции. Некоторые производители используют также название «Галоша». Это не является их ошибкой. У бензина «Калоша» и «Галоша» немного расходится состав.

Купить в Пензе качественный растворитель нефрас можно в нашем магазине. У нас всегда представлен широкий ассортимент товаров различных категорий от известных производителей.

Нажимая "Отправить комментарий", Вы принимаете условия Соглашения на обработку персональных данных.