Строительный клей: Что это?

Такой продукт, как строительный клей, пригодится для профессионального или непрофессионального мелкого ремонта. На современном рынке можно найти универсальные клеи, а также составы специального назначения. Поговорим о том, какой клей лучше подойдёт для определённых целей.

Клей на акриловой основе легко закрепит даже на не совсем ровной поверхности потолочную плитку, декоративные панели, плинтус или уголки. Отличительная особенность этого строительного клея заключается в том, что не требуется длительного фиксирования элементов, которые необходимо закрепить.

 

Клей для напольных покрытий без проблем зафиксирует ламинат, пробковый пол, линолеум, паркет и даже ковролин. Однако для этой цели также может подойти универсальный строительный клей. Вообще, для каждого вида напольного покрытия сейчас можно найти специализированное вещество.

 

Строительный клей для плитки всегда представляет собой сухие смеси или уже готовые для работы составы. Если вы приобрели второй вариант, то перед непосредственным проведением работ, смесь достаточно только помешать. А для сухих смесей будет необходимо отмерить достаточное количество воды, чтобы получить необходимую консистенцию.

Нажимая "Отправить комментарий", Вы принимаете условия Соглашения на обработку персональных данных.