Разновидности порошковой краски и особенности ее применения

Порошковые краски делятся на термореактивные и термопластичные виды. И те, и другие в своем составе содержат пигменты, плёнкообразователи олигомеров либо полимеров. По способу затвердевания порошковые краски могут быть термическими или ультрафиолетовыми. Рассмотрим подробнее эти разновидности.

Термореактивные порошковые краски создают покрытие на рабочей поверхности благодаря химическим реакциям, происходящим при нагревании в специальной камере. Данный вид краски относится к эпоксидным составам, и используются не только для декорирования конструкций, но и для их защиты от неблагоприятных факторов окружающей среды.

Термопластичные порошковые краски при помощи оплавления высокими температурами формируют прочное полимерное покрытие без каких-либо химических реакций. Термопалстичные краски применяются как химически неактивные, электроизолирующие, антикоррозийные и антифрикционные средства.

Порошковые краски также бывают полиэфирными, полиакрилатными, эпоксидными, эпоксидно-полиэфирными, красками фотохимического отверждения.

Купить в Пензе порошковые краски вы всегда можете в нашем магазине. У нас представлен широкий ассортимент данного товара, цены доступны, качество проверено.

Нажимая "Отправить комментарий", Вы принимаете условия Соглашения на обработку персональных данных.