Растворители: чем отличаются разные виды?

Быстроиспаряющаяся химическая смесь органического или неорганического состава известна как растворитель. С ее помощью можно растворять органические субстанции и образовывать требуемый состав. Разбавление лакокрасочных материалов, достижение рабочей консистенции – необходимое условие перед началом ремонтных мероприятий.

Используем растворители высокого качества

Наши специалисты помогут ответить на вопрос, чем отличаются растворители разных марок и выбрать определенные типы растворителей с высокой концентрацией. В нашей компании большой выбор:

— растворов, требующих специальных условий транспортировки и хранения,

— растворителей с полным отсутствием реакции с лакокрасочными поверхностями и моментальным испарением,

— негигроскопичные и легко смешиваемые растворители.

В процессе работы с красками на поверхность растворитель оказывает активное воздействие на получаемый эффект, после чего происходит его испарение. Отдельные виды растворов (к примеру, уайт-спирит) применяют с целью для обезжиривания конструктивных поверхностей перед нанесением лака или краски. С их помощью можно очистить рабочий инструмент, малярные кисти, валики, одежду и обувь, резервуары для краски.

Растворители различных видов: повышаем эффективность работ

Выбор растворителя производится в соответствии с задачами работ. При организации окрашивания требуется один вид раствора, при смывании лаков и красок с одежды, обуви и тела — другой. Растворители — легко воспламеняемые составы, поэтому они требуют грамотного подхода к использованию.

Нажимая "Отправить комментарий", Вы принимаете условия Соглашения на обработку персональных данных.