Правила выбора средств индивидуальной защиты

На рынке в настоящее время представлен достаточно широкий ассортимент средств индивидуальной защиты (СИЗ). И если вы решили заняться выбором таковых, то необходимо прежде всего узнать, как правильно это сделать. И так, всем известно, что к СИЗ применяют жёсткие требования – они должны быть максимально безопасными, а неудобство по использованию минимальным. Это важно, т.к. нельзя допустить попадания в организм или на кожу опасных веществ.

Какие же СИЗ бывают? Это

  • средства защиты органов дыхания – респираторы, противогазы, марлевые и тканевые повязки;
  • средства защиты кожного покрова — костюмы, резиновые сапоги и др.;
  • средства индивидуальной защиты — индивидуальная аптечка АИ-2, индивидуальный противохимический пакет, пакет перевязочный индивидуальный.

Когда вы выбираете СИЗ органов дыхания необходимо обращать внимание: какие именно и в каком состоянии будут находиться вещества, с которыми вы будете работать, какая сила физической нагрузки будет в ходе работы.

Выбирая СИЗ для глаз, нужно следить удобно ли они сидят, не ухудшают зрение и поле обзора. Защищая уши, следует обращать внимания плотно ли закрывают уши, надежно ли сидят бируши. Средства защиты для головы (каска) должна соответствовать размерам, характеру выполняемой работы и плотно держаться. Спецодежда должна комфортно сидеть и не доставлять неудобств, быть безопасной.

Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться по контактному номеру телефона 8 (8412) 67-40-36 или 8 (8412) 67-47-59.

Нажимая "Отправить комментарий", Вы принимаете условия Соглашения на обработку персональных данных.