Нефрас С2 80/120: применение

Сначала разберемся, что такое нефрас. Нефрас – это сокращение словосочетания «нефтяной растворитель». Вещества этой группы являются растворителями для других твёрдых, жидких или газообразных веществ, не вступая при этом с ними в химические реакции. Для нефрасов характерна прозрачная маслянистая текстура, специфический запах нефтепродуктов, токсичность, летучесть, воспламеняемость. Чтобы безопасно работать с такими веществами, необходимо соблюдать определённые правила: защищать органы дыхания, глаза и руки. Сегодня мы более подробно остановимся на нефрасе С2 80/120.

Нефрас С2 80/120 в народе называют бензином галошей. Данная жидкость не содержит в себе воду, механические примеси, щелочи, кислоты и тетраэтилсвинец. Бензин галоша является лёгкокипящей: фракция начинает выделяться при 80 градусах, при 120 отбор паров прекращается.

Нефрас С2 80/120 изначально был создан для резиновой промышленности. Сегодня бензином галошей пользуются и в быту. В основном он используется при производстве ремней, труб и других резиновых изделий, а также клея на основе каучука. Нефрас С2 80/120 применяется во время экстракции в органической химии. Используют данный бензин-растворитель в быту для обезжиривания поверхностей, разбавления красок и эмалей, выведения жирных и масляных пятен с тканей. Благодаря хорошей горючести, доступности и низкой цене, нефрас С2 80/120 нашел себе применение в качестве топлива для туристических горелок, паяльных ламп, каталитических грелок.

Нажимая "Отправить комментарий", Вы принимаете условия Соглашения на обработку персональных данных.