Назначение и применение краски БТ-177

В народе краску БТ-177 называют «серебрянкой». Это средство используется для защиты металлических изделий от всевозможных повреждений. Особенно актуально применение БТ-177 на конструкциях, находящихся вне помещений или там, где есть повышенная влажность и резкие перепады температур.

Серебрянка — это суспензия, изготовленная на основе битума, алюминиевой пудры и лака. Для работ по металлу лучшего средства не найти. Оно предотвращает коррозионные поражения металлических конструкций. Тем не менее, краска БТ-177 используется и в сочетании с другими материалами: деревом, пластиком и бетоном. Серебрянка отлично подойдёт как для внутренних, так и для внешних работ. Она обладает огнеупорными свойствами, поэтому краска так популярна для окрашивания печей, котлов и прочих конструкций, которые эксплуатируются при экстремально высоких температурах.
Но! Из-за присутствия в составе алюминиевой пудры, специалисты категорически не рекомендуют использовать БТ-177 в детских, медицинских учреждениях. Так как к этим общественным местам предъявляются особые требования относительно безопасности используемых материалов.
Серебрянку применяют для окрашивания таких элементов, как:
— дачный инвентарь;
— диски на автомобилях;
— трубы различного назначения;
— металлические ворота;
— профилированные заборы;
— колонки и пр.

Нажимая "Отправить комментарий", Вы принимаете условия Соглашения на обработку персональных данных.