Назначение и применение краски БТ-177

Лакокрасочное вещество БТ-177 чаще всего называют «серебрянкой». Такая краска применяется для предохранения металлических изделий от различных повреждений. Особенно необходимо использование БТ-177 на тех конструкциях, которые находятся на улице или в тех помещениях, где есть повышенная влажность и резкие температурные перепады.

БТ-177 представляет собой суспензию, изготовленную на основе битума, алюминиевой пудры и лака. Для работы по металлу и его различным сплавам лучшего средства пока не придумали. Оно предотвращает коррозионные поражения металлических конструкций. Серебрянка также отлично подходит и для использования с другими материалами: деревом, пластиком и бетоном. Работает она одинаково хорошо как для внутренних, так и для внешних работ. БТ-177 обладает огнеупорными свойствами, поэтому краска так популярна для окрашивания печей, котлов и прочих конструкций, которые эксплуатируются при температуре от 100 градусов и выше.

Есть один важный момент, который мы должны упомянуть. Из-за присутствия в составе алюминиевой пудры не рекомендуются использовать БТ-177 в детских и медицинских учреждениях. Так как к этим общественным местам предъявляются особые требования касаемо безопасности используемых материалов.

Серебрянкой можно покрасить такие элементы, как:

— дачный инвентарь;

— диски на автомобилях;

— трубы различного назначения, металлические ворота;

— профилированные заборы, колонки и т.д.

Нажимая "Отправить комментарий", Вы принимаете условия Соглашения на обработку персональных данных.