Лакокрасочная продукция: какую выбрать и для каких видов работ.

Лакокрасочная продукция достаточно широко распространена на строительном рынке. Прежде всего, они представляют собой составы, которые после нанесения образуют пленку и имеют крепкое сцепление с поверхностью. Используются как для декоративного покрытия, так и для защитных целей. Для того чтобы правильно подобрать лакокрасочную продукцию следуют четко знать из какого материала состоит изделие, а также учитывать характер окружающей среды.

Чтобы выбрать лакокрасочную продукцию также следует учитывать такие параметры, как

  • долговечность
  • санитарно-гигиенические требования
  • эстетичность
  • сам материал окрашиваемой конструкции
  • пожаробезопасность

Лакокрасочные материалы подразделяются на краски, эмали, лаки, грунтовки, шпатлевки. Рассмотрим более подробно каждый из этих видов. Итак, краски – это взвесь или смесь пигментов с наполнителями. Могут быть масляные, клеевые, водно-дисперсионные.  Клеевые краски прекрасно подходят для окрашивания влажных поверхностей, а водно-дисперсионные для застывшего цемента, деревянных, бетонных и металлических поверхностей. Силикатные же для окрашивания деревянных поверхностей с целью защиты их от воспламенения.

Лаки представляют собой пленкообразующие компоненты в растворителе. Подразделяются на алкидные, полиэфирные, эфироцеллюлозные, смоляные, асфальтобитумные. Используется для камня, для защиты электропроводов (битумные, электроизоляционные), а для обработки дерева самые разные лаки – масляные, смоляные, алкидные и т.д.

Эмаль – это взвесь наполнителей и пигментов в лаке. Они хорошо ложатся на поверхность и подразделяются на масляные, алкидные и нитроцеллюлозные. Если у Вас остались вопросы, вы можете обратиться по контактному номеру телефона 8(8412) 67-40-36, 67-47-59.

Нажимая "Отправить комментарий", Вы принимаете условия Соглашения на обработку персональных данных.