Какие средства индивидуальной защиты необходимо использовать при работе с красками и растворителями?

Техника безопасности должна соблюдаться при любом виде вредных для человека работ, особенно, если это касается работы с красками и растворителями. Ведь многие краски обладают большой площадью испарения органических растворителей, ведь они не только токсичны, но и огнеопасны. Среди мер, которые должны быть приняты при работе с красками и растворителями, можно перечислить

  • использование респиратора (противогазных коробок);
  • хорошо проветривать помещение;
  • не курить и не пользоваться открытым огнем.

Рассмотрим подробнее средства защиты. Прежде всего, это респираторы. Но не стоит забывать, что защита также требуется рукам. Это должны быть резиновые перчатки, надетые поверх хлопчатобумажных. Среди противогазных коробок можно отнести:

  • противогазы с коробками, не содержащими аэрозольные фильтры;
  • содержащие аэрозольные фильтры и др.

Выбирая защитные приспособления, основывайтесь на условиях, в которых будете работать, концентрации краски, а также состояние красителей. При длительной работе старайтесь использовать облегченные средства защиты, чтобы не было никакого дискомфорта. Существует множество видов и марок защитных масок, однако следует сделать акцент на тех, которые способны защитить от паров веществ, температура кипения которых не ниже 60 градусов. В любом случае, за приобретением следует обращаться в специализированные магазины, чтобы избежать подделок.

Если у Вас остались вопросы, то Вы можете обратиться по контактному номеру телефона 8(8412) 67-40-36, 67-47-59.

Нажимая "Отправить комментарий", Вы принимаете условия Соглашения на обработку персональных данных.