Как выбрать краску для внешних работ

В настоящее время на рынке представлено большое разнообразие фасадных красок для внешних работ. Расскажем, на что следует обратить внимание при выборе краски. Прежде всего, отметим, что такая краска несет в себе не только эстетическую функцию, но и защитную. Она позволяет усилить эксплуатационные качества здания. Окрашенные поверхности пропускают пар, поэтому не возникает конденсат, не появляется плесень. Фасадная краска не выгорает на солнце и достаточно устойчива к воздействию атмосферных осадков.

К разновидностям фасадной краски относят: акриловые, силиконовые, известковые, цементные, латексные. Выбирая краску для внешних работ необходимо тщательно изучать состав и инструкцию по её использованию, так как каждая марка имеет свои ограничения по температурному режиму, уровню влажности. Кроме того, в ней указывается средняя норма расхода. Обязательно обращайте внимание на срок годности.

Помните, что выбор фасадной краски будет зависеть от материала покрытия:

  • дерево – так как дерево прекрасно впитывает влагу и склонно к гниению, то подобрать краску для такого материала достаточно сложно. Обычно используют акриловую краску. Подходят как колерованные, таки прозрачные;
  • кирпич – кирпич требует к себе краски, которые устойчивы к химикатам, паропроницаемы и устойчивы к атмосферным осадкам. Наиболее оптимальными считаются акриловые краски, так как препятствует образованию высолов. Причем для керамического кирпича подходят все виды покрытий;
  • пеноблок – подходят силиконовые покрытия или резиновые. В противном случае краска может отслаиваться и разрушаться;
  • бетон — подходят водоэмульсионные и масляные.

Если у вас остались какие-либо вопросы по выбору краски для внешних работ, то для более подробной консультации вы можете обратиться в нашу компанию по контактному номеру телефона 8 (8412) 67 40 36, 67 47 59.

Нажимая "Отправить комментарий", Вы принимаете условия Соглашения на обработку персональных данных.