Как правильно рассчитать, сколько краски купить

В ходе проведения ремонтных работ следует внимательно следить за постоянным наличием всех требуемых материалов для ремонта. Для спокойной и планомерной работы, рассмотрим, как правильно рассчитать, сколько краски потребуется. Прежде всего, следует обратить внимание на указанные производителем рекомендации по нормативному расходу краски. На что ещё следует обратить внимание:

  • на цвет поверхности – на светлой гораздо меньше;
  • для получения ровного насыщенного оттенка может потребоваться большее количество краски;
  • была ли выполнена грунтовка стен;
  • на используемый инструмент (можно использовать краску-пистолет пульверизатор, кисть, валик).

Правильный расчет краски поможет значительно облегчить проведение ремонта. И так, прежде всего, следует вычислить площадь стен (периметр комнаты умножается на высоту потолка). Не забудьте вычесть площадь дверных и оконных проемов. Далее, полученную площадь необходимо разделить на нормативный расход краски, указанный производителем. Но не стоит забывать, что практически во всех строительных магазинах есть колировочные центры, где все расчеты сделают за вас, а также расскажут, как правильно наносить краску.

Чтобы сэкономить на повышенном расходе краски, следует учитывать такой дополнительный фактор, как укрывистость – способность целиком перекрывать собственным цветом предыдущий слой.

Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться по контактному номеру телефона: 8(8412) 67-40-36, 67-47-59.

Нажимая "Отправить комментарий", Вы принимаете условия Соглашения на обработку персональных данных.