Как не ошибиться при выборе строительного клея?

На строительном рынке в наши дни предлагается потребителю огромное количество различных клеевых продуктов. Весь их ассортимент можно разделить на классификацию по назначению, либо по составу. Мы хотим в этой статье рассмотреть самые востребованные и эффективные виды строительного клея. Если у вас есть затруднения при выборе строительного клея, наши сотрудники всегда будут рады помочь вам с этим.

Так за последнее пару лет у обывателей и профессионалов особой популярностью стали пользоваться однокомпонентные полиуретановые клеи. Продукт отличается высокими показателями прочности и водостойкости в сравнении со строительным клеем ПВА. Известно, что полиуретан хорошо вступает в адгезию с такими поверхностями, как дерево, камень, металл, керамика. Обязательным условием для использования полиуретановых клеев является наличие пористости хотя бы у одной из склеиваемых рабочих поверхностей.

До недавнего времени эпоксидная смола находила своё применение только в сфере строительства лодок. И лишь несколько лет назад выяснилось, что её можно с тем же успехом использовать и в строительстве. Эпоксидная смола обладает высокой адгезией, даже если склеиваемые поверхности имеют большой вес, низкой степенью усадки, устойчивостью к влажности и химическим воздействиям. Эпоксидная смола с успехом выполнит своё предназначение, даже если рабочие поверхности не пористые, а лишь слегка шероховатые.

Нажимая "Отправить комментарий", Вы принимаете условия Соглашения на обработку персональных данных.