Что такое технические ткани и где они используются?

Большое количество производственных и непроизводственных процессов требует использования материалов с определёнными специфическими характеристиками. Технические ткани представляют собой специальные материалы, применение которых определяется их особым назначением.

Такие материалы изготавливают из натуральных и синтетических материалов. От того, насколько ткань плотная, из чего она произведена и какой тип переплетения был использован, зависит область применения технической ткани. Они бывают огнестойкими, фильтрационными, водостойкими, обтирочными и изоляционными. При этом некоторые виды ткани используются в разных областях промышленности.

Так, например, асбестовые технические ткани широко используются для производства асбопластика, манжет и прокладочных колец. Из-за своей огнестойкости асбестовая ткань применяется в качестве прокладочного слоя в спецкостюмах пожарных и других служб, имеющих дело с высокими температурами.

Базальтовые ткани чаще всего используются в строительстве и авиастроении. Но своё применение данные технические ткани находят и в создании каркасов цистерн, защите стен, расположенных вблизи от котлов или печей.

Купить в Пензе технические ткани высокого качества по выгодным ценам вы всегда можете в нашем магазине!

Нажимая "Отправить комментарий", Вы принимаете условия Соглашения на обработку персональных данных.