Что такое малярные инструменты, и какими бывают?

Малярные инструменты представляют собой особое оборудование, которое предназначено для обработки поверхностей различными составами, как внутри, так и снаружи помещения. Данные элементы обязательны при выполнении отделочных работ. В стандартный набор инструментов для малярных работ входят валики, кисточки и другие приспособления, имеющие разные размеры и назначение.

Малярный валик незаменим, когда нужно нанести на рабочую поверхность краску, клей, грунтовку и другие составы. Данный инструмент позволяет обрабатывать большие площади за меньшее количество времени, чем это было бы с использованием кисточек. Роликовая часть валика бывает металлической, пластиковой и деревянной. На его поверхности фиксируется шуба, которая также бывает с разной структурой и длиной ворса. Малярные валики представлены в специализированных магазинах в нескольких видах: мини-валики, универсальные, фасадные и специальные.

Кисти для малярных работ пригодятся при работе с небольшими поверхностями и труднодоступными местами, в которых применение валиков нецелесообразно. С их помощью наносятся краски, лаки, грунтовки и другие отделочные материалы в жидком виде. Малярные кисти отчаются друг от друга длиной щетины, размером и назначением. Данный инструмент представлен в нескольких вариациях: узкие, круглые, радиаторные, флейцевые и кисти-малковицы.

Купить в Пензе малярные инструменты и оборудование по доступным ценам вы всегда можете в нашем магазине.

Нажимая "Отправить комментарий", Вы принимаете условия Соглашения на обработку персональных данных.