Силиконовая смазка: назначение, свойства, применение

Такой простой продукт, как силиконовая смазка, нашёл своё применение во всех отраслях современной промышленности (от любого механизированного производства, до автосервисов) в качестве смазочно-охлаждающей жидкости. Он также незаменим в быту. К основным преимуществам силиконовой смазки можно отнести высокий показатель адгезии и отсутствие способности химически взаимодействовать с поверхностью её нанесения. Этот материал влагостоек, обладает антикоррозийными свойствами, многофункционален и универсален. Его можно применять с резиной, пластиком, металлом, кожей и т.д.

 

Силиконовая смазка изготавливается из силиконового масла и загустителя, которая в итоге имеет белый цвет и пастообразную вязкую консистенцию. Во время производства этого продукта от свойств компонентов состава и их пропорций напрямую зависит сфера его дальнейшего применения.

 

Каким бы ни было назначение силиконовой смазки, показатель качества – это основной ориентир, на который опирается каждый покупатель или заказчик. В нашей компании представлены силиконовые смазки от известных производителей.

 

Нажимая "Отправить комментарий", Вы принимаете условия Соглашения на обработку персональных данных.