Эмали и их разновидности

Эмали – это особые смеси пигментов на лаковой основе, которые создают равномерную и прочную плёнку на поверхности после их нанесения. Благодаря этому качеству современные потребители выбирают эмали чаще других лакировочных составов. Помимо неоспоримых полезных свойств в отделочных работах, эти материалы могут задекорировать такую проблему, как ржавчина. После обработки эмалью поверхность может быть (в зависимости от выбранной спецэмали) как матовой, как глянцевой, так и муаровой. По защитным свойствам данные смели более стойкие и надёжные, чем масляные и вододисперсионные краски.

К числу прочих достоинств можно причислить особую эластичность данного материала и при этом высокую степень твёрдости. В основном эти составы предназначены для нанесения на поверхности из дерева и металла. Эмали бывают термостойкими, аэрозольными, алкидными или акриловыми.

Купить спецэмали в Пензе вы можете в компании «Весна-А». У нас представлен широкий ассортимент эмалей с различными предназначениями и фактурами.

Нажимая "Отправить комментарий", Вы принимаете условия Соглашения на обработку персональных данных.